КРАГСиУ представляет новые курсы в сфере государственных закупок

7.3

1. 27-28 октября – Контрактная система в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд в области строительства.

2. 29-30 октября – Порядок руководства закупочной деятельностью: управление государственными и муниципальными закупками.

 

1. Контрактная система в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд в области строительства.

Актуальность данной программы определена неоднозначным трактованием изменений в законодательстве, противоречивым чтением нормативных актов, применяемых в строительной отрасли.
Программа разработана с учетом специфики закупок в сфере строительства и типичных ошибок, возникающих по этому направлению в Республике Коми. Ведущий лектор – Лещенко Наталья Петровна, кандидат экономических наук, доцент, эксперт-практик Национальной ассоциации институтов закупок, г. Москва.

2. Порядок руководства закупочной деятельностью: управление государственными и муниципальными закупками.
Образовательная программа в сфере закупок по 44-ФЗ разработана специально для руководителей организаций-заказчиков по вопросам закупочной деятельности, осуществления закупок, с учетом полномочий, компетенций и ответственности руководителя.
Необходимость обучения руководителей организаций-заказчиков определена Методическими рекомендациями, утвержденными Министерством экономического развития и Министерством образования и науки РФ.

Практический цикл курсов включает обсуждение важных, актуальных вопросов, касающихся государственных закупок, с учетом последних изменений законодательства и принятых нормативных правовых актов, изучение новых правил функционирования в контрактной системе, а также моделирование реального процесса закупки.

Особенность курсов ГОУ ВО “КРАГСиУ”: К участию в программах приглашаются Представители органов власти – Министерства финансов Республики Коми, Министерства экономического развития Республики Коми, Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Коми, Прокуратуры Республики Коми, Контрольной счетной палаты Республики Коми; эксперты в сфере закупок, доценты и преподаватели ГОУ ВО “КРАГСиУ”.

Заполненные заявки и договоры для участия в программе принимаются по адресу эл. почты: zakupki@krags.ru

Куратор программ в сфере закупок – Дербенёва Наталья Владимировна
Тел.: 8-9225-98-94-50 (72-94-50); 8-8212-30-27-80 (добавочный 168).

Институт дополнительного профессионального образования и управленческого консалтинга КРАГСиУ ежемесячно проводит цикл образовательных программ по следующим направлениям