Представители Академии принимают активное участие в профориентационных мероприятиях
В конце сентября-начале октября на базе ДООЦ «Гренада» прошёл Республиканский слет участников лагерей труда и отдыха, молодежных трудовых бригад.
Организаторами Слета выступили Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми и Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Коми.
В рамках данного Слёта состоялось профориентационное мероприятие «Профессия будущего», в котором приняли участие в нем принимаю участие 10 профессиональных образовательных организаций Республики Коми и три образовательных организации высшего образования нашего регоина. Коми республиканскую академию государственной службы иуправления на данном мероприятии представили начальник Центра карьеры, практики и трудоустройства Александра Горбунова, начальник Редакционно-издательского отдела, к.ист.н., доцент кафедры управления информационно-документационными и социально-политическими процессами КРАГСиУ Ирина Тюкавина, а также студенты 2 курса по направлению Управление персоналом Арина Дымова и Юлия Романова.
Как отметила начальник Центра карьеры практики и трудоустройства А. Горбунова, все ребята, принявшие участие в мероприятии, большие молодцы, особо приятно было получить поддержку от членов СПО “Бесконечность” КРАГСиУ – они приняли участие в Слёте в качестве вожатых.
По результатам участия в данном мероприятии участникам – представителям КРАГСиУ – была вручена Благодарность от Министерства образования, науки и молодёжной политики Республики Коми.
Серия профориентационных мероприятий продолжилась на Ярмарке рабочих и учебных мест в рамках регионального этапа Национального чемпионата по профессиональному мастерству для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».
Академия предложила участникам мини- фотосессию под названием “Почувствуй себя Академиком»”.