Студентка Академии вернулась из Норвегии
Сегодня многие российские студенты имеют прекрасную возможность проходить обучение за границей. Не стала исключением и студентка Коми республиканской академии государственной службы и управления Попова Валентина, которая обучается по направлению зарубежное регионоведение в городе Сыктывкаре.
С августа по декабрь 2015 года Валентина проходила обучение по программе «BCS program» в Университете Нурланна (University of Nordland), в северном городе Будё (Норвегия). Данная программа дает возможность получить норвежский диплом, в качестве бакалавра циркумполярных наук. В этом семестре студентка КРАГСиУ проходила три курса программы: Политика Скандинавии; История, Политика и северные ресурсы; Северные Скандинавские общества. С января 2016 года она продолжит обучение по остальным курсам, которые направлены на изучение Арктики и Арктического мира.
– Учеба за рубежом была моей мечтой. Абсолютно не жалею, что побывала в такой прекрасной стране, как Норвегия. Учеба была сложной, но очень интересной! Я ни минуты не сомневалась, что это действительно мне нужно. Помимо учебы я оказалась в межкультурном обществе, познакомилась с такими веселыми ребятами, с которыми мы до сих пор общаемся; ощутила на себе европейскую студенческую жизнь (хоть и не сильно, но она отличается от нашей), жизнь в общежитии, побывала в стольких прекрасных местах, которые раньше даже не могла представить, – поделилась своими впечатлениями Валентина Попова.
На текущей неделе студентка КРАГСиУ вернулась из Норвегии и сразу же принялась за учебу по своей основной будущей профессии.
Отправиться на учебу за границу можешь и ты!
По вопросам участия в международных студенческих программах можно обращаться к помощнику ректора по международной деятельности Завгородней Любови Петровне (кабинет № 305) или по электронной почте: irkrags@gmail.com