КРАГСУ > Новости на главной > 26-27 октября 2016 года Всероссийская конференция с международным участием «Социальное предпринимательство в современных экономических условиях»

26-27 октября 2016 года Всероссийская конференция с международным участием «Социальное предпринимательство в современных экономических условиях»

Коми республиканская академия государственной службы и управления и Правительство Республики Коми, Министерство экономического развития Российской Федерации и Государственный Совет Республики Коми совместно с Университетом Унион – Никола Тесла (Республика Сербия) и Белорусским национальным техническим университетом

26–27 октября 2016 года в Сыктывкаре проводит Всероссийскую конференцию с международным участием «Социальное предпринимательство в современных экономических условиях».

Конференция носит научно-прикладной характер и направлена на разработку стратегических основ развития социального предпринимательства в рамках совместной деятельности центров инноваций социальной сферы (ЦИСС), органов исполнительной власти, бизнеса, а также формирование соответствующих предложений совместно с научным сообществом и специалистами соответствующих квалификаций.

Открытие Конференции состоится 26 октября в 10.00 в 401 аудитории (актовый зал) Коми республиканской академии государственной службы и управления.

На открытии с приветственными словами выступят ректор КРАГСиУ Минин Игорь Владимирович, Председатель Оргкомитета Конференции, первый заместитель министра экономики Республики Коми – Просужих Алексей Анатольевич, Председатель Комитета по законотворчеству и местному самоуправлению Государственного Совета Республики Коми – Нестерова Нина Александровна, декан Факультета бизнеса и права, Университет Унион – Никола Тесла, Белград (Республика Сербия) – Милан Радосавлевич, Директор Центра социального предпринимательства Российского Государственного социального университета, бизнес-тренер Богатов Денис Сергеевич и др. 

На панельных дискуссиях, мастер-классах и научно-практических семинарах, которые будут проходить  в оба дня Конференции,  примут участие эксперты Республики Коми, Москвы, Астраханской, Кемеровской и др. областей РФ, Республики Сербия и Белорусской Республики.

На Конференции будут обсуждаться роль социального предпринимательства в реализации приоритетов экономического развития: от современных реалий к новым возможностям, рынок социальных услуг – новые возможности для предпринимателей, формы социального предпринимательства и технологии управления: вопросы нормативно-правового обеспечения и муниципальной практики и мн.др.

На Закрытии Конференции будут презентованы лучшие практики социального предпринимательства.

 Программа Всероссийской конференции с международным участием «Социальное предпринимательство в современных экономических условиях»