Предыдущая неделя завершилась в КРАГСиУ отчётно-выборной конференцией Студсовета. На ней подвели итоги работы студенческого актива за прошедший год, а также обсудили результаты реализованных проектов и инициатив.
По итогам конференции председателем Студенческого совета Академии был назначен Павел Кузнецов. Он представил подробный отчёт о проделанной работе, рассказал о ключевых проектах, инициативах и индивидуальных достижениях участников студенческого актива.

Проректор по молодёжной политике и проектной деятельности Виктория Лебедева и директор Института высшего образования Андрей Шеренговский приветствовали участников мероприятия.

Проректор рассказала о предстоящем интересном проекте для молодёжи - креативном этническом турнире #Наследие_Коми - и пригласила ребят принять участие в нём в качестве волонтеров. Проект реализуется в Академии при поддержке Росмолодёжь.Гранты и пройдёт с 26 по 30 октября.

Помимо этого, во время отчетно-выборной конференции состоялось голосование за кандидатов в новый состав Студенческого совета. По его итогам к команде активистов присоединились студентки первого курса Альбина Расторопова и Дарья Лопухова.


Они успешно прошли этап самопрезентации и официально стали частью Студсовета.
"На отчётно-выборной конференции утвердили новый состав студсовета, и я невероятно рада стать его частью. Как первокурсница, я стараюсь с первых дней учёбы активно включаться в общественную жизнь академии. Для меня это отличный шанс проявить себя и познакомиться с крутыми ребятами. Здорово, что академия даёт столько возможностей для насыщенной студенческой жизни", - поделилась мнением Альбина.

Со своей стороны мы желаем новому составу студенческого актива КРАГСиУ продуктивной работы, новых идей и интересных проектов.

Текст подготовлен при участии представителей Студсовета и студентов первого курса академии.

