Дата публикации: 20.10.2026

 

Проректор вуза, руководитель Центра Виктория Лебедева рассказала в онлайн-формате о работе нового Центра КРАГСиУ.

Одним из ключевых направлений работы Центра является проведение диагностики студентов по базовым компетенциям.

 

В рамках работы Центра новых возможностей студенты Академии уже сейчас проходят оценку по следующим направлениям:

 

- коммуникация,
- ориентация на результат,
- партнёрство,
- самоорганизация,
- саморазвитие,
- следование правилам,
- стрессоустойчивость,
- ценностные ориентации,
- анализ информации,
- клиентоориентированность,
- лидерство,
- эмоциональный интеллект,
- пассивный словарный запас.

 

Каждый студент, прошедший диагностику, получает персональный отчёт, который будет содержать результаты оценки каждой компетенции, наглядные профили сильных сторон и зон роста, индивидуальные рекомендации по развитию, перечень ресурсов и мероприятий, которые помогут улучшить показатели.

 

Такой подход позволяет каждому студенту увидеть свой потенциал и получить конкретный план действий для профессионального и личностного роста.

Инициатива по созданию Центров новых возможностей реализуется по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина. Глава государства распорядился открыть такие центры в университетах и колледжах в 2025–-2026 годах. Решение было принято по итогам заседания Наблюдательного совета Президентской платформы «Россия - страна возможностей».