Дата публикации: 22.03.2024

Коми республиканская академия государственной службы и управления объявляет прием заявлений от обучающихся 2 курсов о переходе с платного обучения на бесплатное для обучения за счет средств республиканского бюджета Республики Коми по следующим направлениям подготовки:

- 38.03.03 Управление персоналом: количество вакантных мест - 4;

- 40.03.01 Юриспруденция: количество вакантных мест - 1.

В соответствии с положением о порядке и случаях перехода обучающихся с платного обучения на бесплатное, право на переход с платного обучения имеет лицо, обучающееся в Академии и не имеющее на момент подачи заявления академической задолженности, дисциплинарных взысканий и задолженности по оплате обучения.

Помимо этого,  при наличии одного из следующих условий: 

а) сдача экзаменов за два последних семестра обучения, предшествующих подаче заявления, на оценки «отлично», или «отлично и хорошо», или «хорошо»;

б) отнесение к следующим категориям граждан:

- детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

- граждан в возрасте до 20 лет, имеющих только одного родителя – инвалида I группы, если среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума, установленного в Республике Коми;

- женщин, родивших ребенка в период обучения;

- детей лиц, принимающих или принимавших участие в специальной военной операции;

в) утраты обучающимся в период обучения одного или обоих родителей (законных представителей) или единственного родителя (законного представителя).

г) участники специальной военной операции.

Студент, желающий перейти на вакантное бюджетное место, предоставляет в 505 кабинет заявление на имя руководителя Академии о переходе с платного обучения на бесплатное по форме заявления. Документы, которые необходимо приложить к заявлению, указаны в ПОЛОЖЕНИИ.

Вакантные бюджетные места, установленные Академии по направлениям подготовки, могут быть перераспределены с одного направления подготовки на другое при наличии заявления студента – участника (участников) специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой народной Республики, Луганской народной Республики, Запорожской области и Херсонской области по решению Ученого Совета Академии 

Форма заявления  - ЗДЕСЬ.

Участники специальной военной операции, не имеющие на момент подачи заявления о перераспределении вакантных бюджетных мест академической задолженности, дисциплинарных взысканий, задолженности по оплате обучения, переводятся на перераспределенные вакантные бюджетные места.

Срок подачи документов - до 28 марта 2024 года до 15.00.

 

Заседание комиссии для рассмотрения заявлений о переходе с платного обучения на бесплатное - 29 марта 2024 года. 

 

По всем вопросам обращаться к секретарю Комиссии – Тихомировой Анжеле Курбановне по тел. 302-780 доб. 155 (кабинет 505, эл. почта – aktikhomirova@krags.ru)