Дата публикации: 12.04.2024

Сегодня – День космонавтики. А в преддверии этого замечательного дня для студентов-заочников Академии состоялась интеллектуальная игра «Росквиз».

Провели мероприятие представители Штаба общественной поддержки.

Квиз состоял из 3 тематических раундов, вопросы которых были связаны с историей, основными датами, а также интересными фактами годовщины полета первого человека в космос.

Студенты активно отвечали на вопросы, в командной борьбе отстаивали свое мнение, заряжая друг друга соревновательным азартом.

«Игра была посвящена Дню космонавтики. На квизе мы узнали много интересного, к примеру, мне очень понравился и запомнился вопрос о расширении пространства»,- поделился впечатлением студент Николай Злобин.

«Тема космоса, как и любая новая тема, расширяет наше мышление и потенциал. Радует, что очень многие ответы звучали от студентов досрочно или в течение первых 30 секунд. Помимо этого, ребята попрактиковались в "мягких" навыках: коммуникации в команде, взаимоподдержке, гибкости мышления, а также применили управленческие теории и идеи», - отметила доцент Академии Анна Чарина.