Праздничная программа состоится на Республиканском стадионе.
Изначально планировалось проведение мероприятий в парке имени Кирова, но из-за дождей пришлось перенести место проведения мероприятия. Об этом сообщает пресс-служба Минтрудсоц Коми.
Все активности и время проведения праздника остаются по прежней программе. Она начнётся, как и планировалось, с 10:00.
Колонна Парада Семьи соберется на Республиканском стадионе у сцены напротив зрительских трибун сектора С3 и пройдет почетный круг. Торжественным событием праздника станет награждение 10 семей Сыктывкара и Эжвинского района почетными медалями "За любовь и верность".
Гостей праздника порадуют выступления артистов. На мастер-классах детей и взрослых научат делать разнообразные украшения и сувениры с символом праздника – ромашкой. На творческом занятии "Волшебная береста" можно будет своими руками смастерить музыкальный инструмент – рожок из бересты. Романтиков пригласят на мастер-класс по изготовлению воздушных змеев. На площадках "Зримый Сыктывкар" можно будет решать загадки по надписям, выполненным шрифтом Брайля. На интерактивной площадке "Семья - источник вдохновения" можно будет дать волю фантазии. А на площадке профориентации эксперты службы занятости помогут ребятам определиться с выбором будущей профессии.

Все желающие смогут запечатлеть себя на празднике благодаря фото-акции "Счастье в кадре". Все это - лишь часть праздничной программы, продолжением которой станет Фестиваль уличного кино с показом фильмов и мультфильмов под открытым небом.
Жителей и гостей Сыктывкара приглашают принять участие в празднике. Пройти на Республиканский стадион можно будет через вход № 2 (со стороны сквера c часами).
Источник информации – КИ «Комиинформ»