Дата публикации: 22.12.2025

Республиканский проект по профессиональной ориентации "Патриотический медиамарафон "История сильных", организованный Академией госслужбы совместно с Академией развития личностных компетенций, продолжает свою работу.

В проекте участвуют старшеклассники из разных уголков Республики Коми, а также учащиеся средних специальных учебных заведений.

Недавно для них прошёл второй интенсивный образовательный модуль. А первое погружение в программу состоялось в октябре.

В рамках новой сессии ребята продолжили обучение по основам журналистики и создания видео. Программа также включила диалоги с профессионалами медиасферы и обширную практику: участники готовили материалы и монтировали видеосюжеты о реальных героях нашего времени.

Финальный, третий этап обучения запланирован на январь 2026 года. Тогда же состоится официальное завершение проекта.

 

Патриотический медиамарафон «История сильных» проводится в рамках гранта Главы Республики Коми при содействии Минэкономразвития региона.