Ректор Коми республиканской академии государственной службы и управления Алёна Квашнёва в составе рамках волонтерской миссии "Единой России" в эти дни работает в лагере «Курский рубеж». Руководитель регионального вуза поехала туда второй раз (первая поездка была в январе этого года).
На этот раз к команде добровольцев присоединились ветераны специальной военной операции, обучающиеся на образовательной программе «Пера. Путь героя» Андрей Ирназаров и Сергей Почтаев. Еще один участник программы «Пера. Путь героя», председатель Региональной общественной организации "Ветераны СВО Республики Коми" Александр Арасланов находится на «Курском рубеже» уже третий раз.

В рамках работы добровольческого штаба наши волонтеры вместе с активистами из других регионов страны работают над восстановлением социальных объектов и жилых построек в Курской области, поврежденных снарядами и вражескими беспилотниками. Среди таких – школа в селе Густомовое и ФАП в городе Рыльск Курской области.

Помимо этого, добровольцы были на линии боевого соприкосновения. Они привезли туда гуманитарную помощь от жителей Республики Коми, в том числе и от сотрудников Академии госслужбы, а также посетили два госпиталя в Луганске и Курске. Там они передали солдатам медикаменты и предметы первой необходимости.

