Дата публикации: 27.05.2026

Встреча была посвящена вопросам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций.

 

Во время беседы студентам рассказали о порядке действий при возникновении опасных ситуаций на территории Сыктывкара и Республики Коми, а также напомнили о правилах поведения при угрозе или возникновении чрезвычайных ситуаций.

 

Студенты узнали, как правильно действовать при получении сигналов оповещения, куда обращаться в экстренных ситуациях, какие меры безопасности необходимо соблюдать в различных чрезвычайных обстоятельствах, а также о порядке поступления на службу в органы внутренних дел

 

В ходе встречи особое внимание было уделено важности соблюдения правил безопасности, внимательности и правильного поведения в чрезвычайных ситуациях.

Подобные встречи помогают повысить уровень осведомленности молодежи и подготовиться к действиям в различных чрезвычайных ситуациях.