Тогда тебе надо стать участником X юбилейного сезона Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал».
Регистрация завершается 10 ноября.
В 2026/2027 учебном году олимпиада проходит в 10 раз и охватывает 68 направлений: от авиастроения до юриспруденции.
Всероссийская олимпиада студентов «Я – профессионал» – это масштабная площадка для проверки знаний и прикладных навыков студентов российских вузов, а также уникальная система карьерного сопровождения.

Задания для участников соответствуют принципу практико-ориентированности и разрабатываются экспертами ведущих российских вузов, а также представителями более чем 750 индустриальных партнеров олимпиады.
В X сезоне для участников также предусмотрены мероприятия промышленного и академического туризма: экскурсии в музеи и научные лаборатории, в организации‑партнеры.
Принять участие в олимпиаде могут студенты, обучающиеся по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры, а также получающие базовое и специализированное высшее образование.
Дипломанты олимпиады могут претендовать на преимущества при поступлении на следующий уровень образования в ведущие вузы страны и пройти стажировку в крупной профильной компании.
Сильнейшие участники олимпиады – бронзовые, серебряные и золотые медалисты – получат денежные премии от 100 до 300 тысяч рублей.
Регистрация продлится до 10 ноября 2026 года включительно (по ссылке https://yandex.ru/profi)
Отборочный этап пройдет с 13 ноября по 29 ноября 2026 года.
Заключительный этап состоится в феврале – апреле 2027 года.
С 2025 года Олимпиада «Я – профессионал» реализуется в рамках федерального проекта «Россия – страна возможностей» национального проекта «Молодежь и дети» при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

